NTN 09067/09195轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 8500转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 09067 |
| 外圈型号 | 09195 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.27 |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.26 |
| 基本额定静载荷 | 8750 lbf 39000 N 39.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 8650 lbf 38500 N 38.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 0.7500 in 19.050 mm |
| D | 1.9380 in 49.225 mm |
| Wo | 0.5625 in 14.288 mm |
| Wi | 0.7500 in 19.050 mm |
| W | 0.7100 in 18.034 mm |
| r | 0.0500 in 1.300 mm |
| R | 0.05 in 1.3 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3000 in -7.600 mm |
| U | 1.00 in 25.5 mm |
| V | 0.94 in 24.0 mm |
| X | 1.75 in 44.5 mm |
| Z | 1.65 in 42.0 mm |
| ras max | 0.0512 in |
| r1as max | 0.0512 in 1.000 mm |
| 09067 | 详细尺寸,b:19.05mm,bi:19.05mm,r:1.3mm |