TIMKEN 7314 BM/CN轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
3
1
4
-
B
M
/
C
N
7:角接触球轴承
3:直径系列:3系列
14:公称内径代号,内径:70 mm
-B:接触角 40°
M:机加工窗式黄铜保持架,滚珠定心,不同的设计由一个图形标识,例如M1
/CN:CN 游隙(普通游隙)
7:
角接触球轴承
3:
直径系列:3系列
14:
公称内径代号,内径:70 mm
-B:
接触角 40°
M:
机加工窗式黄铜保持架,滚珠定心,不同的设计由一个图形标识,例如M1
/CN:
CN 游隙(普通游隙)
| 技术规格 | |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 70 mm |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 轴承净重 |
3.06 Kg 6.747 lb |
| R - 内圈倒角半径 | 0.6 |
| r - 外圈倒角半径 | 0.6 |
| 特征 | 开式 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
150 mm 5.9055 in |
| 轴承宽度 |
35 mm 1.378 in |
| 接触角 | 40 ° |
| 基本额定载荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
86000 N 19330 lbf |
| C₁ ISO - 动态径向载荷额定值 |
114000 N 25623 lbf |
| 系数规格 | |
| 极限转速(脂润滑) | 4400 rpm |
| 极限转速(油润滑) | 5800 rpm |
| 安装相关尺寸 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
1.1 mm 0.043 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
1.1 mm 0.043 in |
| da - 内圈背衬直径 |
82.00 mm 3.2280 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
138.0 mm 5.433 in |