TIMKEN 7310 BTN1/CN轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
3
1
0
-
B
T
N
1
/
C
N
7:角接触球轴承
3:直径系列:3系列
10:公称内径代号,内径:50 mm
-B:接触角 40°
TN1:模压聚酰胺树脂保持架
/CN:CN 游隙(普通游隙)
7:
角接触球轴承
3:
直径系列:3系列
10:
公称内径代号,内径:50 mm
-B:
接触角 40°
TN1:
模压聚酰胺树脂保持架
/CN:
CN 游隙(普通游隙)
| 技术规格 | |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 50 mm |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 保持架型式 | 模塑 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 轴承净重 |
1.11 Kg 2.447 lb |
| R - 内圈倒角半径 | 0.6 |
| r - 外圈倒角半径 | 0.6 |
| 特征 | 开式 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
110 mm 4.3307 in |
| 轴承宽度 |
27 mm 1.063 in |
| 接触角 | 40 ° |
| 基本额定载荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
44600 N 10024 lbf |
| C₁ ISO - 动态径向载荷额定值 |
63000 N 14160 lbf |
| 系数规格 | |
| 极限转速(脂润滑) | 6000 rpm |
| 极限转速(油润滑) | 8100 rpm |
| 安装相关尺寸 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
1 mm 0.039 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
1 mm 0.039 in |
| da - 内圈背衬直径 |
60.0 mm 2.362 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
100.0 mm 3.937 in |