TIMKEN 61913-C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
1
9
1
3
-
C
3
6:深沟球轴承
1:宽度系列:1系列
9:直径系列:9系列
13:公称内径代号,内径:65 mm
-C3:C3 游隙(大于 CN 游隙)
6:
深沟球轴承
1:
宽度系列:1系列
9:
直径系列:9系列
13:
公称内径代号,内径:65 mm
-C3:
C3 游隙(大于 CN 游隙)
| 技术规格 | |
| 游隙 | C3 |
| 内径 d | 65 mm |
| 特征 | 开式 |
| 重量 | 0.198 Kg |
| 尺寸规格 | |
| 外径 D | 90 mm |
| 外圈宽度 B | 13 mm |
| 倒角半径 | 1 mm |
| 基本额定载荷 | |
| Cᵣ - 额定动载荷 | 17300 N |
| C₀ᵣ - 额定静载荷 | 16000 N |
| 系数规格 | |
| 参考转速(脂润滑) | 7000 rpm |
| 脂润滑极限转速 | 7000 rpm |
| 参考转速(油润滑) | 8300 rpm |