TIMKEN 3MM9106WICRDUL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
3
M
M
9
1
0
6
W
I
C
R
D
U
L
3:接触角 25°
MM:ABEC7(ISO P4)至ABEC9(ISO P2)之间的超精密等级
91:超轻载荷系列,70系列
06:公称内径代号,内径:30 mm
WI:角接触,内圈上是低挡肩
CR:酚醛树脂聚合物保持架
DU:双列万能配对
L:轻预紧
3:
接触角 25°
MM:
ABEC7(ISO P4)至ABEC9(ISO P2)之间的超精密等级
91:
超轻载荷系列,70系列
06:
公称内径代号,内径:30 mm
WI:
角接触,内圈上是低挡肩
CR:
酚醛树脂聚合物保持架
DU:
双列万能配对
L:
轻预紧
| 技术规格 | |
| 每套列数 | 双列 |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 30 mm |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 保持架型式 | CR - 酚醛树脂材质,台面引导保持架 |
| 轴承净重 |
0.226 Kg 0.5 lb |
| 精度等级 | ISO P4S (ABEC 7/9) |
| 制造零件号 | 3MM9106WI DUL |
| FAG代号 | 7006E-T-P4S-DUL |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
55 mm 2.1654 in |
| 轴承宽度 |
13 mm 0.5118 in |
| 总宽度 |
26 mm 1.0236 in |
| 接触角 | 25 ° |
| 基本额定载荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值(单列) |
9900 N 2200 lbf |
| Cₑ - 动态径向载荷额定值(单列)ˡ¹ˡ |
16000 N 3600 lbf |
| C₁ ISO - 动态径向载荷额定值(单列) |
14500 N 3260 lbf |
| 系数规格 | |
| 极限转速(脂润滑)(单列) | 23000 rpm |
| 极限转速(油润滑) | 46000 rpm |
| 安装相关尺寸 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ²ˡ |
1 mm 0.039 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ³ˡ |
1 mm 0.039 in |
| da - 内圈背衬直径 |
35.9 mm 1.420 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
50.7 mm 2.000 in |