TIMKEN 2MV204WICRSUL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
M
V
2
0
4
W
I
C
R
S
U
L
2:接触角 15°
MV:ABEC7(ISO P4)精度,高精密
2:2 系列
04:公称内径代号,内径:20 mm
WI:角接触,内圈上是低挡肩
CR:酚醛树脂聚合物保持架
SU:单个万能配组轴承
L:轻预紧
2:
接触角 15°
MV:
ABEC7(ISO P4)精度,高精密
2:
2 系列
04:
公称内径代号,内径:20 mm
WI:
角接触,内圈上是低挡肩
CR:
酚醛树脂聚合物保持架
SU:
单个万能配组轴承
L:
轻预紧
| 技术规格 | |
| 每套列数 | 单列 |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 20 mm |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 保持架型式 | CR - 酚醛树脂材质,台面引导保持架 |
| 轴承净重 |
0.103 Kg 0.230 lb |
| 精度等级 | ISO P4 (ABEC 7) |
| 制造零件号 | 2MV204WI SUL |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
47 mm 1.8504 in |
| 轴承宽度 |
14 mm 0.5512 in |
| 总宽度 |
14 mm 0.5512 in |
| 接触角 | 15 ° |
| 基本额定载荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值(单列) |
8100 N 1810 lbf |
| Cₑ - 动态径向载荷额定值(单列)ˡ¹ˡ |
16100 N 3620 lbf |
| C₁ ISO - 动态径向载荷额定值(单列) |
14600 N 3290 lbf |
| 系数规格 | |
| 极限转速(脂润滑)(单列) | 35700 rpm |
| 极限转速(油润滑) | 71400 rpm |
| 安装相关尺寸 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ²ˡ |
1 mm 0.039 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ³ˡ |
1 mm 0.039 in |
| da - 内圈背衬直径 |
25.8 mm 1.020 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
41.5 mm 1.640 in |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 2MV204WIPRLSUL轴承 | ¥222.72元 | - | 80 |