TIMKEN 24176KYMBW33W45AC4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
4
1
7
6
K
Y
M
B
W
3
3
W
4
5
A
C
4
2:调心滚子轴承
4:宽度系列:4系列
1:直径系列:1系列
76:公称内径代号,内径:380 mm
K:内圈内孔为圆锥孔,锥度 1:12
YMB:一件式 Finger 型台面引导黄铜保持架
W33:轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
W45A:外圈外表面有螺纹提升孔,以便于提升和搬运
C4:C4 游隙(大于 C3 游隙)
2:
调心滚子轴承
4:
宽度系列:4系列
1:
直径系列:1系列
76:
公称内径代号,内径:380 mm
K:
内圈内孔为圆锥孔,锥度 1:12
YMB:
一件式 Finger 型台面引导黄铜保持架
W33:
轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
W45A:
外圈外表面有螺纹提升孔,以便于提升和搬运
C4:
C4 游隙(大于 C3 游隙)
| 技术规格 | |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 380 mm |
| 内孔锥度 | 1/30 |
| 轴承净重 |
291.00 Kg 640.2 lb |
| 保持架型式 | YMB |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
620 mm 24.409 in |
| B” - 内圈宽度 |
243 mm 9.567 in |
| B - 外圈宽度 |
243 mm 9.5670 in |
| 支座和圆角尺寸规格 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
4 mm 0.160 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
4 mm 0.16 in |
| da - 内圈背衬直径 |
427 mm 16.8000 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
565 mm 22.300 in |
| 基本额定载荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
10100000 N 2260000 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
5580000 N 1250000 lbf |
| 系数规格 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.36 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 1.83 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 1.87 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 2.79 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 300 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 320 rpm |
| Cg - 几何因子ˡ⁸ˡ | 0.0901 |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 24176YMBW33W45A轴承 | ¥44414.08元 | - | 1 |
| TIMKEN 24176KYMBW33W45AC3轴承 | ¥44414.08元 | - | 1 |
| TIMKEN 24176YMBW33W45AC3轴承 | ¥44414.08元 | - | 1 |
| TIMKEN 24176KYMBW33W45A轴承 | ¥47892.92元 | - | 1 |