TIMKEN 24148EJW507MW40IW69C2轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
4
1
4
8
E
J
W
5
0
7
M
W
4
0
I
W
6
9
C
2
2:调心滚子轴承
4:宽度系列:4系列
1:直径系列:1系列
48:公称内径代号,内径:240 mm
EJ:两件式高性能氮化冲压钢保持架
W507M:W4(外圈表面标记偏心的高点和低点)+ W31(按照一定的质量控制要求检查轴承)+ W33(轴承外圈带润滑槽和三个孔)
W40I:内圈为渗碳钢材质
W69:未知后缀
C2:C2 游隙(小于 CN 游隙)
2:
调心滚子轴承
4:
宽度系列:4系列
1:
直径系列:1系列
48:
公称内径代号,内径:240 mm
EJ:
两件式高性能氮化冲压钢保持架
W507M:
W4(外圈表面标记偏心的高点和低点)+ W31(按照一定的质量控制要求检查轴承)+ W33(轴承外圈带润滑槽和三个孔)
W40I:
内圈为渗碳钢材质
W69:
未知后缀
C2:
C2 游隙(小于 CN 游隙)
| 技术规格 | |
| 产品条码 | 087796359802 |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 240 mm |
| 保持架型式 | EJ |
| 保持架材质 | 钢 |
| 替代部分 | 24148CJW507MW40IW69C2 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
400 mm 15.748 in |
| B” - 内圈宽度 |
160 mm 6.2992 in |
| B - 外圈宽度 |
160 mm 6.2992 in |
| 安装相关尺寸 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
3 mm 0.120 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
3.0 mm 0.12 in |
| da - 内圈背衬直径 |
270.000 mm 10.700 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
364 mm 14.3000 in |
| 基本额定载荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
4050000 N 912000 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
2690000 N 606000 lbf |
| 系数规格 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.37 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 1.76 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 1.8 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 2.68 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 610 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 650 rpm |
| Cg - 几何因子ˡ⁸ˡ | 0.1086 |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 24148EMBW33W45A轴承 | ¥8381元 | - | 32 |
| TIMKEN 24148EJW33W45A轴承 | ¥8932元 | - | 22 |
| TIMKEN 24148EJW33W45AC3轴承 | ¥8904.16元 | - | 1 |
| TIMKEN 24148KEMBW33W45AC3轴承 | ¥9578.12元 | - | 1 |
| TIMKEN 24148EMBW33W45AC3轴承 | ¥10605.88元 | - | 12 |
| TIMKEN 24148KEMBW33W45A轴承 | ¥13537.2元 | - | 3 |
| TIMKEN 24148EJW33W45AC4轴承 | ¥13601元 | - | 2 |
| TIMKEN 24148EMBW33W45AC4轴承 | ¥15897.8元 | - | 3 |