TIMKEN 24144EJW33C4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
4
1
4
4
E
J
W
3
3
C
4
2:调心滚子轴承
4:宽度系列:4系列
1:直径系列:1系列
44:公称内径代号,内径:220 mm
EJ:两件式高性能氮化冲压钢保持架
W33:轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
C4:C4 游隙(大于 C3 游隙)
2:
调心滚子轴承
4:
宽度系列:4系列
1:
直径系列:1系列
44:
公称内径代号,内径:220 mm
EJ:
两件式高性能氮化冲压钢保持架
W33:
轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
C4:
C4 游隙(大于 C3 游隙)
| 技术规格 | |
| 产品条码 | 087796358041 |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 220 mm |
| 保持架型式 | EJ |
| 保持架材质 | 钢 |
| 替代部分 | 24144CJW33C4 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
370 mm 14.5669 in |
| B” - 内圈宽度 |
150 mm 5.9055 in |
| B - 外圈宽度 |
150 mm 5.9055 in |
| 安装相关尺寸 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
3 mm 0.120 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
3.0 mm 0.12 in |
| da - 内圈背衬直径 |
248.000 mm 9.8000 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
337 mm 13.3000 in |
| 基本额定载荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
3220000 N 725000 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
2250000 N 505000 lbf |
| 系数规格 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.36 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 1.82 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 1.86 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 2.77 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 720 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 780 rpm |
| Cg - 几何因子ˡ⁸ˡ | 0.1027 |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 24144EMBW33C4轴承 | ¥7443.72元 | - | 1 |
| TIMKEN 24144EJW33C3轴承 | ¥8435.52元 | - | 36 |
| TIMKEN 24144EMBW33C3轴承 | ¥8381元 | - | 12 |
| TIMKEN 24144EJW33C4轴承 | ¥9197.64元 | - | 1 |
| TIMKEN 24144EJW33轴承 | ¥9401.8元 | - | 35 |
| TIMKEN 24144EMBW33轴承 | ¥10511.92元 | - | 1 |
| TIMKEN 24144KEMBW33轴承 | ¥11165元 | - | 6 |
| TIMKEN 24144KEMBW33C3轴承 | ¥12406.2元 | - | 2 |