TIMKEN 24138EJW841C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
4
1
3
8
E
J
W
8
4
1
C
3
2:调心滚子轴承
4:宽度系列:4系列
1:直径系列:1系列
38:公称内径代号,内径:190 mm
EJ:两件式高性能氮化冲压钢保持架
W841:外圈无润滑槽和润滑孔
C3:C3 游隙(大于 CN 游隙)
2:
调心滚子轴承
4:
宽度系列:4系列
1:
直径系列:1系列
38:
公称内径代号,内径:190 mm
EJ:
两件式高性能氮化冲压钢保持架
W841:
外圈无润滑槽和润滑孔
C3:
C3 游隙(大于 CN 游隙)
| 技术规格 | |
| 产品条码 | 087796175983 |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 190 mm |
| 保持架型式 | EJ |
| 保持架材质 | 钢 |
| 替代部分 | 24138CJW841C3 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
320 mm 12.5984 in |
| B” - 内圈宽度 |
128 mm 5.0394 in |
| B - 外圈宽度 |
128 mm 5.0394 in |
| 安装相关尺寸 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
2.5 mm 0.100 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
2.5 mm 0.1 in |
| da - 内圈背衬直径 |
215.000 mm 8.5000 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
290 mm 11.4000 in |
| 基本额定载荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
2760000 N 619000 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
1870000 N 421000 lbf |
| 系数规格 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.36 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 1.81 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 1.85 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 2.76 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 810 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 880 rpm |
| Cg - 几何因子ˡ⁸ˡ | 0.0942 |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 24138EJW33轴承 | ¥4590.12元 | - | 83 |
| TIMKEN 24138EJW33C4轴承 | ¥4569.24元 | - | 23 |
| TIMKEN 24138EJW33C3轴承 | ¥4930元 | - | 32 |
| TIMKEN 24138KEJW33C3轴承 | ¥6345.2元 | - | 1 |