TIMKEN 241/600YMBW33W45AC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
4
1
/
6
0
0
Y
M
B
W
3
3
W
4
5
A
C
3
2:调心滚子轴承
4:宽度系列:4系列
1:直径系列:1系列
/:分隔符
600:公称内径代号,内径:600 mm
YMB:一件式 Finger 型台面引导黄铜保持架
W33:轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
W45A:外圈外表面有螺纹提升孔,以便于提升和搬运
C3:C3 游隙(大于 CN 游隙)
2:
调心滚子轴承
4:
宽度系列:4系列
1:
直径系列:1系列
/:
分隔符
600:
公称内径代号,内径:600 mm
YMB:
一件式 Finger 型台面引导黄铜保持架
W33:
轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
W45A:
外圈外表面有螺纹提升孔,以便于提升和搬运
C3:
C3 游隙(大于 CN 游隙)
| 技术规格 | |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 600 mm |
| 轴承重量 |
1088.90 Kg 2395.40 lb |
| 保持架型式 | YMB |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
980 mm 38.583 in |
| B” - 内圈宽度 |
375 mm 14.764 in |
| B - 外圈宽度 |
375 mm 14.7640 in |
| 支座和圆角尺寸 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
6 mm 0.240 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
6 mm 0.24 in |
| da - 内圈背衬直径 |
673.000 mm 26.500 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
896.000 mm 35.300 in |
| 基本额定负荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
23800000 N 5360000 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
12800000 N 2890000 lbf |
| 系数规格 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.35 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 1.9 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 1.95 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 2.9 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 150 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 160 rpm |
| Cg - 几何因子ˡ⁸ˡ | 0.1189 |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 241/600KYMBW45A轴承 | ¥143679.92元 | - | 3 |
| TIMKEN 241/600YMBW33W45AC3轴承 | ¥220556.6元 | - | 1 |