TIMKEN 24028EJW841C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
4
0
2
8
E
J
W
8
4
1
C
3
2:调心滚子轴承
4:宽度系列:4系列
0:直径系列:0系列
28:公称内径代号,内径:140 mm
EJ:两件式高性能氮化冲压钢保持架
W841:外圈无润滑槽和润滑孔
C3:C3 游隙(大于 CN 游隙)
2:
调心滚子轴承
4:
宽度系列:4系列
0:
直径系列:0系列
28:
公称内径代号,内径:140 mm
EJ:
两件式高性能氮化冲压钢保持架
W841:
外圈无润滑槽和润滑孔
C3:
C3 游隙(大于 CN 游隙)
| 技术规格 | |
| 产品条码 | 087796231726 |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 140 mm |
| 保持架型式 | EJ |
| 保持架材质 | 钢 |
| 替代部分 | 24028CJW841C3 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
210 mm 8.2677 in |
| B” - 内圈宽度 |
69 mm 2.7165 in |
| B - 外圈宽度 |
69 mm 2.7165 in |
| 支座和圆角尺寸规格 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
2 mm 0.080 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
2 mm 0.08 in |
| da - 内圈背衬直径 |
154 mm 6.1000 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
195 mm 7.700 in |
| 基本额定载荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
1060000 N 238000 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
702000 N 158000 lbf |
| 系数规格 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.29 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 2.31 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 2.36 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 3.51 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 1800 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 2100 rpm |
| Cg - 几何因子ˡ⁸ˡ | 0.0813 |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 24028EJW33C4轴承 | ¥1301.52元 | - | 137 |
| TIMKEN 24028CJW33C3轴承 | ¥1316.6元 | - | 2 |
| TIMKEN 24028CJW33C4轴承 | ¥1379.24元 | - | 2 |
| TIMKEN 24028EJW33轴承 | ¥1568.32元 | - | 27 |
| TIMKEN 24028EJW33C3轴承 | ¥1608.92元 | - | 13 |