TIMKEN 23164KEJW507C08轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
3
1
6
4
K
E
J
W
5
0
7
C
0
8
2:调心滚子轴承
3:宽度系列:3系列
1:直径系列:1系列
64:公称内径代号,内径:320 mm
K:内圈内孔为圆锥孔,锥度 1:12
EJ:两件式高性能氮化冲压钢保持架
W507:W4(外圈表面标记偏心的高点和低点)+ W31(按照一定的质量控制要求检查轴承)+ W33(轴承外圈带润滑槽和三个润滑孔)
C08:高运行精度,ISO 公差等级 5级
2:
调心滚子轴承
3:
宽度系列:3系列
1:
直径系列:1系列
64:
公称内径代号,内径:320 mm
K:
内圈内孔为圆锥孔,锥度 1:12
EJ:
两件式高性能氮化冲压钢保持架
W507:
W4(外圈表面标记偏心的高点和低点)+ W31(按照一定的质量控制要求检查轴承)+ W33(轴承外圈带润滑槽和三个润滑孔)
C08:
高运行精度,ISO 公差等级 5级
| 技术规格 | |
| 产品条码 | 087796356450 |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 320 mm |
| 内孔锥度 | 1/12 |
| 保持架型式 | EJ |
| 保持架材质 | 钢 |
| 替代部分 | 23164KCJW507C08 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
540 mm 21.26 in |
| B” - 内圈宽度 |
176 mm 6.929 in |
| B - 外圈宽度 |
176 mm 6.9290 in |
| 支座和圆角尺寸规格 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
4 mm 0.160 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
4 mm 0.16 in |
| da - 内圈背衬直径 |
364.000 mm 14.300 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
490 mm 19.3000 in |
| 基本额定载荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
5950000 N 1340000 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
3990000 N 898000 lbf |
| 系数规格 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.31 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 2.1 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 2.14 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 3.19 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 620 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 690 rpm |
| Cg - 几何因子ˡ⁸ˡ | 0.1313 |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 23164EJW507C08C3轴承 | ¥15924.48元 | - | 13 |
| TIMKEN 23164KEMBW507C08轴承 | ¥18981.08元 | - | 2 |
| TIMKEN 23164KEMBW507C08C3轴承 | ¥21089.96元 | - | 5 |
| TIMKEN 23164KEJW507C08C3轴承 | ¥22962.2元 | - | 16 |
| TIMKEN 23164KEJW507C08轴承 | ¥23819.44元 | - | 6 |
| TIMKEN 23164EMBW507C08轴承 | ¥24169.76元 | - | 2 |
| TIMKEN 23164EJW507C08轴承 | ¥24812.4元 | - | 3 |
| TIMKEN 23164EJW45CC08轴承 | ¥24959.72元 | - | 1 |
| TIMKEN 23164EMBW507C08C3轴承 | ¥33149.32元 | - | 36 |