TIMKEN 23164EMBW509C08C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
3
1
6
4
E
M
B
W
5
0
9
C
0
8
C
3
2:调心滚子轴承
3:宽度系列:3系列
1:直径系列:1系列
64:公称内径代号,内径:320 mm
EMB:一件式台面引导黄铜保持架
W509:W94(内圈带润滑孔和保持架表面槽)+ W31(轴承按一定质量控制要求检查)+ W33(轴承外圈带润滑槽和三个润滑孔)+ W45A(外圈表面带螺纹提升孔)
C08:高运行精度,ISO 公差等级 5级
C3:C3 游隙(大于 CN 游隙)
2:
调心滚子轴承
3:
宽度系列:3系列
1:
直径系列:1系列
64:
公称内径代号,内径:320 mm
EMB:
一件式台面引导黄铜保持架
W509:
W94(内圈带润滑孔和保持架表面槽)+ W31(轴承按一定质量控制要求检查)+ W33(轴承外圈带润滑槽和三个润滑孔)+ W45A(外圈表面带螺纹提升孔)
C08:
高运行精度,ISO 公差等级 5级
C3:
C3 游隙(大于 CN 游隙)
| 技术规格 | |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 320 mm |
| 轴承重量 |
167.10 Kg 367.50 lb |
| 保持架型式 | EMB |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 替代部分 | 23164YMBW509C08C3 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
540 mm 21.26 in |
| B” - 内圈宽度 |
176 mm 6.929 in |
| B - 外圈宽度 |
176 mm 6.9290 in |
| 支座和圆角尺寸规格 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
4 mm 0.160 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
4 mm 0.16 in |
| da - 内圈背衬直径 |
364.000 mm 14.300 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
490 mm 19.3000 in |
| 基本额定载荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
5950000 N 1340000 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
3990000 N 898000 lbf |
| 系数规格 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.31 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 2.1 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 2.14 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 3.19 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 620 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 690 rpm |
| Cg - 几何因子ˡ⁸ˡ | 0.1313 |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 23164KEMBW507C08轴承 | ¥18981.08元 | - | 3 |
| TIMKEN 23164KEMBW507C08C3轴承 | ¥21089.96元 | - | 6 |
| TIMKEN 23164EMBW507C08轴承 | ¥24169.76元 | - | 2 |
| TIMKEN 23164EMBW507C08C3轴承 | ¥33149.32元 | - | 36 |