TIMKEN 23156KEMBW898C4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
3
1
5
6
K
E
M
B
W
8
9
8
C
4
2:调心滚子轴承
3:宽度系列:3系列
1:直径系列:1系列
56:公称内径代号,内径:280 mm
K:内圈内孔为圆锥孔,锥度 1:12
EMB:一件式台面引导黄铜保持架
W898:特殊功能
C4:C4 游隙(大于 C3 游隙)
2:
调心滚子轴承
3:
宽度系列:3系列
1:
直径系列:1系列
56:
公称内径代号,内径:280 mm
K:
内圈内孔为圆锥孔,锥度 1:12
EMB:
一件式台面引导黄铜保持架
W898:
特殊功能
C4:
C4 游隙(大于 C3 游隙)
| 技术规格 | |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 280 mm |
| 内孔锥度 | 1/12 |
| 轴承净重 |
96.80 Kg 213.00 lb |
| 保持架型式 | EMB |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 替代部分 | 23156KYMBW898C4 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
460 mm 18.11 in |
| B” - 内圈宽度 |
146 mm 5.748 in |
| B - 外圈宽度 |
146 mm 5.7480 in |
| 支座和圆角尺寸规格 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
4 mm 0.160 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
4 mm 0.16 in |
| da - 内圈背衬直径 |
318.000 mm 12.5000 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
419 mm 16.5000 in |
| 基本额定载荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
4170000 N 937000 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
2780000 N 626000 lbf |
| 系数规格 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.3 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 2.21 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 2.26 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 3.36 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 770 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 870 rpm |
| Cg - 几何因子ˡ⁸ˡ | 0.1206 |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 23156KEMBW507C08C3轴承 | ¥12033.84元 | - | 5 |
| TIMKEN 23156KEMBW507C08轴承 | ¥21586.44元 | - | 5 |