TIMKEN 23136KEMW507C08轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
3
1
3
6
K
E
M
W
5
0
7
C
0
8
2:调心滚子轴承
3:宽度系列:3系列
1:直径系列:1系列
36:公称内径代号,内径:180 mm
K:内圈内孔为圆锥孔,锥度 1:12
E:内部结构优化,负载能力提升
M:滚子引导,机加工黄铜保持架
W507:W4(外圈表面标记偏心的高点和低点)+ W31(按照一定的质量控制要求检查轴承)+ W33(轴承外圈带润滑槽和三个润滑孔)
C08:高运行精度,ISO 公差等级 5级
2:
调心滚子轴承
3:
宽度系列:3系列
1:
直径系列:1系列
36:
公称内径代号,内径:180 mm
K:
内圈内孔为圆锥孔,锥度 1:12
E:
内部结构优化,负载能力提升
M:
滚子引导,机加工黄铜保持架
W507:
W4(外圈表面标记偏心的高点和低点)+ W31(按照一定的质量控制要求检查轴承)+ W33(轴承外圈带润滑槽和三个润滑孔)
C08:
高运行精度,ISO 公差等级 5级
| 技术规格 | |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 180 mm |
| 内孔锥度 | 1/12 |
| 轴承重量 |
27.60 Kg 60.7 lb |
| 保持架型式 | EM |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 替代部分 | 23136KYMW507C08 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
300 mm 11.811 in |
| B” - 内圈宽度 |
96 mm 3.7795 in |
| B - 外圈宽度 |
96 mm 3.7795 in |
| 支座和圆角尺寸规格 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
2.5 mm 0.100 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
2.5 mm 0.1 in |
| da - 内圈背衬直径 |
208 mm 8.2000 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
275 mm 10.8000 in |
| 基本额定载荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
2000000 N 449000 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
1410000 N 317000 lbf |
| 系数规格 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.29 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 2.27 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 2.32 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 3.45 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 1300 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 1500 rpm |
| Cg - 几何因子ˡ⁸ˡ | 0.0987 |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 23136KEMW33轴承 | ¥2642.48元 | - | 5 |
| TIMKEN 23136EMW33轴承 | ¥3473.04元 | - | 16 |
| TIMKEN 23136EMW33C3轴承 | ¥3473.04元 | - | 19 |