TIMKEN 23084YMBW33W45A轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
3
0
8
4
Y
M
B
W
3
3
W
4
5
A
2:调心滚子轴承
3:宽度系列:3系列
0:直径系列:0系列
84:公称内径代号,内径:420 mm
YMB:一件式 Finger 型台面引导黄铜保持架
W33:轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
W45A:外圈外表面有螺纹提升孔,以便于提升和搬运
2:
调心滚子轴承
3:
宽度系列:3系列
0:
直径系列:0系列
84:
公称内径代号,内径:420 mm
YMB:
一件式 Finger 型台面引导黄铜保持架
W33:
轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
W45A:
外圈外表面有螺纹提升孔,以便于提升和搬运
| 技术规格 | |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 420 mm |
| 轴承净重 |
156.00 Kg 343.20 lb |
| 保持架型式 | YMB |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
620 mm 24.409 in |
| B” - 内圈宽度 |
150 mm 5.906 in |
| B - 外圈宽度 |
150 mm 5.9060 in |
| 支座和圆角尺寸规格 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
4 mm 0.160 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
4 mm 0.16 in |
| da - 内圈背衬直径 |
467 mm 18.4000 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
576.000 mm 22.700 in |
| 基本额定载荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
6360000 N 1430000 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
3450000 N 774000 lbf |
| 系数规格 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.22 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 2.98 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 3.05 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 4.54 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 620 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 720 rpm |
| Cg - 几何因子ˡ⁸ˡ | 0.0935 |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 23084KYMBW507C08轴承 | ¥24315.92元 | - | 1 |
| TIMKEN 23084YMBW507C08C3轴承 | ¥27293.64元 | - | 6 |
| TIMKEN 23084YMBW507C08轴承 | ¥35978.56元 | - | 2 |