TIMKEN 23080EMBW906AC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
3
0
8
0
E
M
B
W
9
0
6
A
C
3
2:调心滚子轴承
3:宽度系列:3系列
0:直径系列:0系列
80:公称内径代号,内径:400 mm
EMB:一件式台面引导黄铜保持架
W906A:C02(内环 P5级运行精度,表面标记偏心高点和低点)+ C04(内圈由渗碳钢制成)+ W40R(滚子由渗碳钢制成)
C3:C3 游隙(大于 CN 游隙)
2:
调心滚子轴承
3:
宽度系列:3系列
0:
直径系列:0系列
80:
公称内径代号,内径:400 mm
EMB:
一件式台面引导黄铜保持架
W906A:
C02(内环 P5级运行精度,表面标记偏心高点和低点)+ C04(内圈由渗碳钢制成)+ W40R(滚子由渗碳钢制成)
C3:
C3 游隙(大于 CN 游隙)
| 技术规格 | |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 400 mm |
| 轴承净重 |
148.70 Kg 327.10 lb |
| 保持架型式 | EMB |
| 产品条码 | 087796359956 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 替代部分 | 23080YMBW906AC3 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
600 mm 23.622 in |
| B” - 内圈宽度 |
148 mm 5.827 in |
| B - 外圈宽度 |
148 mm 5.8270 in |
| 安装相关尺寸 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
4 mm 0.160 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
4 mm 0.16 in |
| da - 内圈背衬直径 |
444 mm 17.5000 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
555.000 mm 21.9000 in |
| 基本额定载荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
5980000 N 1340000 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
3630000 N 815000 lbf |
| 系数规格 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.23 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 2.92 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 2.98 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 4.44 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 660 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 760 rpm |
| Cg - 几何因子ˡ⁸ˡ | 0.1473 |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 23080EMBW507C08轴承 | ¥18797.8元 | - | 9 |
| TIMKEN 23080KEMBW507C08C3轴承 | ¥21710.56元 | - | 6 |
| TIMKEN 23080EMBW507C08C3轴承 | ¥25482.88元 | - | 12 |
| TIMKEN 23080KEMBW507C08轴承 | ¥27690.36元 | - | 2 |