TIMKEN 23072EMDWEW919轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
3
0
7
2
E
M
D
W
E
W
9
1
9
2:调心滚子轴承
3:宽度系列:3系列
0:直径系列:0系列
72:公称内径代号,内径:360 mm
E:内部结构优化,负载能力提升
M:滚子引导,机加工黄铜保持架
D:未知后缀
WE:锥槽型:四号
W919:特殊设计
2:
调心滚子轴承
3:
宽度系列:3系列
0:
直径系列:0系列
72:
公称内径代号,内径:360 mm
E:
内部结构优化,负载能力提升
M:
滚子引导,机加工黄铜保持架
D:
未知后缀
WE:
锥槽型:四号
W919:
特殊设计
| 技术规格 | |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 360 mm |
| 轴承重量 |
107.00 Kg 236.00 lb |
| 保持架型式 | EMD |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 替代部分 | 23072YMDWEW919 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
540 mm 21.26 in |
| B” - 内圈宽度 |
134 mm 5.276 in |
| B - 外圈宽度 |
134 mm 5.2760 in |
| 支座和圆角尺寸 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
4 mm 0.160 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
4 mm 0.16 in |
| da - 内圈背衬直径 |
400 mm 15.7000 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
499.000 mm 19.700 in |
| 基本额定负荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
4610000 N 1040000 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
2840000 N 638000 lbf |
| 系数 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.23 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 2.88 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 2.94 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 4.38 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 770 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 900 rpm |
| Cg - 几何因子ˡ⁸ˡ | 0.1391 |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 23072KEMBW507C08C4轴承 | ¥13149.76元 | - | 2 |
| TIMKEN 23072EMBW507C08C3轴承 | ¥15755.12元 | - | 11 |
| TIMKEN 23072EMBW507C08轴承 | ¥16074.12元 | - | 6 |
| TIMKEN 23072KEMBW507C08C3轴承 | ¥17741.04元 | - | 2 |
| TIMKEN 23072KEMBW507C08轴承 | ¥22220.96元 | - | 3 |