TIMKEN 23048EJW33C4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
3
0
4
8
E
J
W
3
3
C
4
2:调心滚子轴承
3:宽度系列:3系列
0:直径系列:0系列
48:公称内径代号,内径:240 mm
EJ:两件式高性能氮化冲压钢保持架
W33:轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
C4:C4 游隙(大于 C3 游隙)
2:
调心滚子轴承
3:
宽度系列:3系列
0:
直径系列:0系列
48:
公称内径代号,内径:240 mm
EJ:
两件式高性能氮化冲压钢保持架
W33:
轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
C4:
C4 游隙(大于 C3 游隙)
| 技术规格 | |
| 产品条码 | 087796359314 |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 240 mm |
| 保持架型式 | EJ |
| 保持架材质 | 钢 |
| 替代部分 | 23048CJW33C4 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
360 mm 14.1732 in |
| B” - 内圈宽度 |
92 mm 3.622 in |
| B - 外圈宽度 |
92 mm 3.622 in |
| 安装相关尺寸 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
2.5 mm 0.100 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
2.5 mm 0.1 in |
| da - 内圈背衬直径 |
267 mm 10.5000 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
334 mm 13.100 in |
| 基本额定载荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
2140000 N 480000 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
1400000 N 315000 lbf |
| 系数规格 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.23 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 2.85 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 2.91 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 4.34 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 1300 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 1500 rpm |
| Cg - 几何因子ˡ⁸ˡ | 0.1059 |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 23048EMW33轴承 | ¥2633.2元 | - | 21 |
| TIMKEN 23048KEJW33轴承 | ¥3112.28元 | - | 11 |
| TIMKEN 23048EMW33C3轴承 | ¥3316.44元 | - | 22 |
| TIMKEN 23048KEMW33轴承 | ¥3845.4元 | - | 28 |
| TIMKEN 23048KEJW33C3轴承 | ¥4217.76元 | - | 2 |
| TIMKEN 23048EJW33C3轴承 | ¥4307.08元 | - | 32 |
| TIMKEN 23048EJW33轴承 | ¥4375.52元 | - | 26 |
| TIMKEN 23048KEMW33C08轴承 | ¥5243.2元 | - | 5 |
| TIMKEN 23048KEMW33C08C3轴承 | ¥5867.28元 | - | 16 |