TIMKEN 23032EMW33C4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
3
0
3
2
E
M
W
3
3
C
4
2:调心滚子轴承
3:宽度系列:3系列
0:直径系列:0系列
32:公称内径代号,内径:160 mm
E:内部结构优化,负载能力提升
M:滚子引导,机加工黄铜保持架
W33:轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
C4:C4 游隙(大于 C3 游隙)
2:
调心滚子轴承
3:
宽度系列:3系列
0:
直径系列:0系列
32:
公称内径代号,内径:160 mm
E:
内部结构优化,负载能力提升
M:
滚子引导,机加工黄铜保持架
W33:
轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
C4:
C4 游隙(大于 C3 游隙)
| 技术规格 | |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 160 mm |
| 轴承净重 |
9.3 Kg 20.36 lb |
| 保持架型式 | EM |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 替代部分 | 23032YMW33C4 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
240 mm 9.4488 in |
| B” - 内圈宽度 |
60 mm 2.3622 in |
| B - 外圈宽度 |
60 mm 2.3622 in |
| 支座和圆角尺寸规格 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
2 mm 0.080 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
2 mm 0.08 in |
| da - 内圈背衬直径 |
180.000 mm 7.1000 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
224.000 mm 8.800 in |
| 基本额定载荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
1040000 N 235000 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
705000 N 159000 lbf |
| 系数规格 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.22 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 3.05 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 3.12 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 4.65 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 2000 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 2400 rpm |
| Cg - 几何因子ˡ⁸ˡ | 0.0892 |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 23032KEMW33C3轴承 | ¥1339.8元 | - | 5 |
| TIMKEN 23032EMW33轴承 | ¥1364.16元 | - | 16 |
| TIMKEN 23032KEMW33C4轴承 | ¥1425.64元 | - | 3 |
| TIMKEN 23032KEMW33轴承 | ¥1436.08元 | - | 10 |
| TIMKEN 23032EMW33C3轴承 | ¥1798元 | - | 50 |