TIMKEN 230/500KYMBW906A轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
3
0
/
5
0
0
K
Y
M
B
W
9
0
6
A
2:调心滚子轴承
3:宽度系列:3系列
0:直径系列:0系列
/:分隔符
500:公称内径代号,内径:500 mm
K:内圈内孔为圆锥孔,锥度 1:12
YMB:一件式 Finger 型台面引导黄铜保持架
W906A:C02(内环 P5级运行精度,表面标记偏心高点和低点)+ C04(内圈由渗碳钢制成)+ W40R(滚子由渗碳钢制成)
2:
调心滚子轴承
3:
宽度系列:3系列
0:
直径系列:0系列
/:
分隔符
500:
公称内径代号,内径:500 mm
K:
内圈内孔为圆锥孔,锥度 1:12
YMB:
一件式 Finger 型台面引导黄铜保持架
W906A:
C02(内环 P5级运行精度,表面标记偏心高点和低点)+ C04(内圈由渗碳钢制成)+ W40R(滚子由渗碳钢制成)
| 技术规格 | |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 500 mm |
| 内孔锥度 | 1/12 |
| 轴承净重 |
222.00 Kg 488.40 lb |
| 保持架型式 | YMB |
| 产品条码 | 087796029262 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
720 mm 28.3470 in |
| B” - 内圈宽度 |
167 mm 6.575 in |
| B - 外圈宽度 |
167 mm 6.5750 in |
| 安装相关尺寸 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
5 mm 0.200 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
5 mm 0.2 in |
| da - 内圈背衬直径 |
550.000 mm 21.700 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
673.000 mm 26.500 in |
| 基本额定载荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
8160000 N 1840000 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
4290000 N 965000 lbf |
| 系数规格 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.21 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 3.18 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 3.26 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 4.85 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 510 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 580 rpm |
| Cg - 几何因子ˡ⁸ˡ | 0.1037 |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 230/500YMBW507C08轴承 | ¥37839.2元 | - | 5 |
| TIMKEN 230/500KYMBW40IW534C3轴承 | ¥71957.12元 | - | 1 |