TIMKEN 22348EMBW40IW534轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
2
3
4
8
E
M
B
W
4
0
I
W
5
3
4
2:调心滚子轴承
2:宽度系列:2系列
3:直径系列:3系列
48:公称内径代号,内径:240 mm
EMB:一件式台面引导黄铜保持架
W40I:内圈为渗碳钢材质
W534:W507(W4(外圈表面标记偏心的高点和低点)+ W31(根据某些质量控制要求检查轴承)+ W33(轴承外圈带润滑槽和三个润滑孔)
2:
调心滚子轴承
2:
宽度系列:2系列
3:
直径系列:3系列
48:
公称内径代号,内径:240 mm
EMB:
一件式台面引导黄铜保持架
W40I:
内圈为渗碳钢材质
W534:
W507(W4(外圈表面标记偏心的高点和低点)+ W31(根据某些质量控制要求检查轴承)+ W33(轴承外圈带润滑槽和三个润滑孔)
| 技术规格 | |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 240 mm |
| 轴承净重 |
149.20 Kg 328.20 lb |
| 保持架型式 | EMB |
| 产品条码 | 087796032729 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 替代部分 | 22348YMBW40IW534 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
500 mm 19.685 in |
| B” - 内圈宽度 |
155 mm 6.102 in |
| B - 外圈宽度 |
155 mm 6.1020 in |
| 安装相关尺寸 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
4 mm 0.160 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
4 mm 0.16 in |
| da - 内圈背衬直径 |
297.000 mm 11.7000 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
439.000 mm 17.3000 in |
| 基本额定载荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
3960000 N 890000 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
3270000 N 734000 lbf |
| 系数规格 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.32 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 2.05 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 2.1 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 3.13 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 820 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 910 rpm |
| Cg - 几何因子ˡ⁸ˡ | 0.1169 |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 22348EMBW33W45A轴承 | ¥19849.92元 | - | 9 |
| TIMKEN 22348KEMBW33W45AC3轴承 | ¥19849.92元 | - | 1 |
| TIMKEN 22348EMBW33W45AC3轴承 | ¥25433元 | - | 10 |
| TIMKEN 22348KEMBW33W45A轴承 | ¥26052.44元 | - | 3 |