TIMKEN 22338KEJW33C2轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
2
3
3
8
K
E
J
W
3
3
C
2
2:调心滚子轴承
2:宽度系列:2系列
3:直径系列:3系列
38:公称内径代号,内径:190 mm
K:内圈内孔为圆锥孔,锥度 1:12
EJ:两件式高性能氮化冲压钢保持架
W33:轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
C2:C2 游隙(小于 CN 游隙)
2:
调心滚子轴承
2:
宽度系列:2系列
3:
直径系列:3系列
38:
公称内径代号,内径:190 mm
K:
内圈内孔为圆锥孔,锥度 1:12
EJ:
两件式高性能氮化冲压钢保持架
W33:
轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
C2:
C2 游隙(小于 CN 游隙)
| 技术规格 | |
| 产品条码 | 087796358515 |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 190 mm |
| 内孔锥度 | 1/12 |
| 保持架型式 | EJ |
| 保持架材质 | 钢 |
| 替代部分 | 22338KCJW33C2 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
400 mm 15.748 in |
| B” - 内圈宽度 |
132 mm 5.1969 in |
| B - 外圈宽度 |
132 mm 5.1969 in |
| 支座和圆角尺寸规格 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
4 mm 0.160 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
4 mm 0.16 in |
| da - 内圈背衬直径 |
245 mm 9.6000 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
361.000 mm 14.200 in |
| 基本额定载荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
2830000 N 635000 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
2380000 N 534000 lbf |
| 系数规格 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.32 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 2.07 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 2.12 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 3.15 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 1100 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 1200 rpm |
| Cg - 几何因子ˡ⁸ˡ | 0.1021 |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 22338KEJW33轴承 | ¥6345.2元 | - | 2 |
| TIMKEN 22338KEJW33C3轴承 | ¥6464.68元 | - | 1 |
| TIMKEN 22338KEMBW33C3轴承 | ¥6763.96元 | - | 13 |
| TIMKEN 22338EMBW33轴承 | ¥6763.96元 | - | 16 |
| TIMKEN 22338EMBW33C3轴承 | ¥6763.96元 | - | 13 |
| TIMKEN 22338EJW33轴承 | ¥7483.16元 | - | 30 |
| TIMKEN 22338KEMBW33轴承 | ¥7790.56元 | - | 15 |
| TIMKEN 22338EJW33C3轴承 | ¥7814.92元 | - | 60 |
| TIMKEN 22338EMBW33W800C4轴承 | ¥8381元 | - | 12 |