TIMKEN 22334EMBW33C4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
2
3
3
4
E
M
B
W
3
3
C
4
2:调心滚子轴承
2:宽度系列:2系列
3:直径系列:3系列
34:公称内径代号,内径:170 mm
EMB:一件式台面引导黄铜保持架
W33:轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
C4:C4 游隙(大于 C3 游隙)
2:
调心滚子轴承
2:
宽度系列:2系列
3:
直径系列:3系列
34:
公称内径代号,内径:170 mm
EMB:
一件式台面引导黄铜保持架
W33:
轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
C4:
C4 游隙(大于 C3 游隙)
| 技术规格 | |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 170 mm |
| 轴承净重 |
59.90 Kg 131.800 lb |
| 保持架型式 | EMB |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 替代部分 | 22334YMBW33C4 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
360 mm 14.1732 in |
| B” - 内圈宽度 |
120 mm 4.7244 in |
| B - 外圈宽度 |
120 mm 4.7244 in |
| 支座和圆角尺寸规格 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
3 mm 0.120 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
3.0 mm 0.12 in |
| da - 内圈背衬直径 |
219.000 mm 8.600 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
325 mm 12.8000 in |
| 基本额定载荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
2360000 N 530000 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
2000000 N 450000 lbf |
| 系数规格 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.32 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 2.07 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 2.11 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 3.15 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 1200 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 1400 rpm |
| Cg - 几何因子ˡ⁸ˡ | 0.0955 |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 22334KEMBW33轴承 | ¥5520.44元 | - | 12 |
| TIMKEN 22334KEMBW33C3轴承 | ¥5520.44元 | - | 7 |
| TIMKEN 22334EMBW33C3轴承 | ¥6078.4元 | - | 23 |
| TIMKEN 22334EMBW33轴承 | ¥6455.4元 | - | 16 |
| TIMKEN 22334KEMBW33W800C4轴承 | ¥6644.48元 | - | 2 |
| TIMKEN 22334EMBW33W800C4轴承 | ¥7063.24元 | - | 56 |