TIMKEN 22330EJW33W28C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
2
3
3
0
E
J
W
3
3
W
2
8
C
3
2:调心滚子轴承
2:宽度系列:2系列
3:直径系列:3系列
30:公称内径代号,内径:150 mm
EJ:两件式高性能氮化冲压钢保持架
W33:轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
W28:未知油槽油孔
C3:C3 游隙(大于 CN 游隙)
2:
调心滚子轴承
2:
宽度系列:2系列
3:
直径系列:3系列
30:
公称内径代号,内径:150 mm
EJ:
两件式高性能氮化冲压钢保持架
W33:
轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
W28:
未知油槽油孔
C3:
C3 游隙(大于 CN 游隙)
| 技术规格 | |
| 产品条码 | 087796067332 |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 150 mm |
| 保持架型式 | EJ |
| 保持架材质 | 钢 |
| 替代部分 | 22330CJW33W28C3 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
320 mm 12.5984 in |
| B” - 内圈宽度 |
108 mm 4.252 in |
| B - 外圈宽度 |
108 mm 4.2520 in |
| 安装相关尺寸 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
3 mm 0.120 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
3.0 mm 0.12 in |
| da - 内圈背衬直径 |
194 mm 7.6000 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
288 mm 11.3000 in |
| 基本额定载荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
1890000 N 424000 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
1620000 N 365000 lbf |
| 系数规格 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.33 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 2.03 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 2.08 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 3.09 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 1500 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 1600 rpm |
| Cg - 几何因子ˡ⁸ˡ | 0.0884 |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 22330KEJW33轴承 | ¥3348.92元 | - | 5 |
| TIMKEN 22330EJW33C3轴承 | ¥3455.64元 | - | 97 |
| TIMKEN 22330EMBW33轴承 | ¥3597.16元 | - | 16 |
| TIMKEN 22330EJW33轴承 | ¥3783.92元 | - | 70 |
| TIMKEN 22330KEJW33C3轴承 | ¥3845.4元 | - | 2 |
| TIMKEN 22330EMBW33C3轴承 | ¥3978.8元 | - | 12 |
| TIMKEN 22330KEMBW33C3轴承 | ¥5383.56元 | - | 3 |
| TIMKEN 22330EMBW33W800C4轴承 | ¥6052.88元 | - | 72 |
| TIMKEN 22330EMBW33C4轴承 | ¥6823.12元 | - | 3 |