TIMKEN 22317EMW33S2C4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
2
3
1
7
E
M
W
3
3
S
2
C
4
2:调心滚子轴承
2:宽度系列:2系列
3:直径系列:3系列
17:公称内径代号,内径:85 mm
E:内部结构优化,负载能力提升
M:滚子引导,机加工黄铜保持架
W33:轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
S2:未知后缀
C4:C4 游隙(大于 C3 游隙)
2:
调心滚子轴承
2:
宽度系列:2系列
3:
直径系列:3系列
17:
公称内径代号,内径:85 mm
E:
内部结构优化,负载能力提升
M:
滚子引导,机加工黄铜保持架
W33:
轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
S2:
未知后缀
C4:
C4 游隙(大于 C3 游隙)
| 技术规格 | |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 85 mm |
| 轴承净重 |
7.50 Kg 16.50 lb |
| 保持架型式 | EM |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 替代部分 | 22317YMW33S2C4 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
180 mm 7.0866 in |
| B” - 内圈宽度 |
60 mm 2.3622 in |
| B - 外圈宽度 |
60 mm 2.3622 in |
| 安装相关尺寸 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
2.5 mm 0.100 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
2.5 mm 0.1 in |
| da - 内圈背衬直径 |
110.000 mm 4.3000 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
162.000 mm 6.400 in |
| 基本额定载荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
584000 N 131000 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
543000 N 122000 lbf |
| 系数规格 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.32 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 2.06 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 2.11 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 3.14 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 3000 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 3500 rpm |
| Cg - 几何因子ˡ⁸ˡ | 0.0662 |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 22317EMW33C3轴承 | ¥880.44元 | - | 32 |
| TIMKEN 22317KEMW33C3轴承 | ¥894.36元 | - | 10 |
| TIMKEN 22317EMW33W800C4轴承 | ¥1235.4元 | - | 12 |
| TIMKEN 22317EMW33轴承 | ¥1612.4元 | - | 36 |