TIMKEN 22316EMW33W22C2轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
2
3
1
6
E
M
W
3
3
W
2
2
C
2
2:调心滚子轴承
2:宽度系列:2系列
3:直径系列:3系列
16:公称内径代号,内径:80 mm
E:内部结构优化,负载能力提升
M:滚子引导,机加工黄铜保持架
W33:轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
W22:外圈外径公差减小
C2:C2 游隙(小于 CN 游隙)
2:
调心滚子轴承
2:
宽度系列:2系列
3:
直径系列:3系列
16:
公称内径代号,内径:80 mm
E:
内部结构优化,负载能力提升
M:
滚子引导,机加工黄铜保持架
W33:
轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
W22:
外圈外径公差减小
C2:
C2 游隙(小于 CN 游隙)
| 技术规格 | |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 80 mm |
| 轴承净重 |
6.4 Kg 14.1 lb |
| 保持架型式 | EM |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 替代部分 | 22316YMW33W22C2 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
169.993 mm 6.6926 in |
| B” - 内圈宽度 |
58 mm 2.2835 in |
| B - 外圈宽度 |
58 mm 2.2835 in |
| 安装相关尺寸 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
2 mm 0.080 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
2 mm 0.08 in |
| da - 内圈背衬直径 |
103 mm 4.1000 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
153.000 mm 6.000 in |
| 基本额定载荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
534000 N 120000 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
499000 N 112000 lbf |
| 系数规格 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.33 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 2.01 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 2.06 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 3.06 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 3300 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 3800 rpm |
| Cg - 几何因子ˡ⁸ˡ | 0.0638 |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 22316EMW33C3轴承 | ¥743.56元 | - | 57 |
| TIMKEN 22316KEMW33C3轴承 | ¥1115.92元 | - | 6 |
| TIMKEN 22316EMW33轴承 | ¥1314.28元 | - | 2 |
| TIMKEN 22316EMW33W800C4轴承 | ¥1736.52元 | - | 3 |