TIMKEN 22252EMBW89轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
2
2
5
2
E
M
B
W
8
9
2:调心滚子轴承
2:宽度系列:2系列
2:直径系列:2系列
52:公称内径代号,内径:260 mm
EMB:一件式台面引导黄铜保持架
W89:内圈带六个润滑孔
2:
调心滚子轴承
2:
宽度系列:2系列
2:
直径系列:2系列
52:
公称内径代号,内径:260 mm
EMB:
一件式台面引导黄铜保持架
W89:
内圈带六个润滑孔
| 技术规格 | |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 260 mm |
| 轴承重量 |
105.50 Kg 232.10 lb |
| 保持架型式 | EMB |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 替代部分 | 22252YMBW89 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
480 mm 18.898 in |
| B” - 内圈宽度 |
130 mm 5.118 in |
| B - 外圈宽度 |
130 mm 5.1180 in |
| 支座和圆角尺寸 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
4 mm 0.160 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
4 mm 0.16 in |
| da - 内圈背衬直径 |
309 mm 12.2000 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
430.000 mm 16.9000 in |
| 基本额定负荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
3500000 N 787000 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
2740000 N 616000 lbf |
| 系数 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.27 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 2.41 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 2.46 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 3.66 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 1000 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 1200 rpm |
| Cg - 几何因子ˡ⁸ˡ | 0.1179 |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 22252EMBW33W45A轴承 | ¥12406.2元 | - | 22 |
| TIMKEN 22252EMBW33W45AC3轴承 | ¥12406.2元 | - | 7 |
| TIMKEN 22252EMBW33轴承 | ¥18299元 | - | 2 |