TIMKEN 22240EMBW507C08轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
2
2
4
0
E
M
B
W
5
0
7
C
0
8
2:调心滚子轴承
2:宽度系列:2系列
2:直径系列:2系列
40:公称内径代号,内径:200 mm
EMB:一件式台面引导黄铜保持架
W507:W4(外圈表面标记偏心的高点和低点)+ W31(按照一定的质量控制要求检查轴承)+ W33(轴承外圈带润滑槽和三个润滑孔)
C08:高运行精度,ISO 公差等级 5级
2:
调心滚子轴承
2:
宽度系列:2系列
2:
直径系列:2系列
40:
公称内径代号,内径:200 mm
EMB:
一件式台面引导黄铜保持架
W507:
W4(外圈表面标记偏心的高点和低点)+ W31(按照一定的质量控制要求检查轴承)+ W33(轴承外圈带润滑槽和三个润滑孔)
C08:
高运行精度,ISO 公差等级 5级
| 技术规格 | |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 200 mm |
| 轴承重量 |
42.6 Kg 93.76 lb |
| 保持架型式 | EMB |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 替代部分 | 22240YMBW507C08 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
360 mm 14.1732 in |
| B” - 内圈宽度 |
98 mm 3.8583 in |
| B - 外圈宽度 |
98 mm 3.8583 in |
| 支座和圆角尺寸 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
3 mm 0.120 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
3.0 mm 0.12 in |
| da - 内圈背衬直径 |
236.000 mm 9.300 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
323.000 mm 12.7000 in |
| 基本额定负荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
2010000 N 452000 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
1580000 N 356000 lbf |
| 系数 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.27 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 2.44 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 2.5 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 3.72 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 1500 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 1700 rpm |
| Cg - 几何因子ˡ⁸ˡ | 0.0992 |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 22240EMBW33C3轴承 | ¥4093.64元 | - | 1 |
| TIMKEN 22240EMBW33轴承 | ¥4590.12元 | - | 49 |
| TIMKEN 22240EMBW33C4轴承 | ¥4590.12元 | - | 2 |
| TIMKEN 22240KEMBW33轴承 | ¥4532.12元 | - | 5 |
| TIMKEN 22240KEMBW33C3轴承 | ¥6475.12元 | - | 5 |