TIMKEN 22230EMW33W94AC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
2
2
3
0
E
M
W
3
3
W
9
4
A
C
3
2:调心滚子轴承
2:宽度系列:2系列
2:直径系列:2系列
30:公称内径代号,内径:150 mm
E:内部结构优化,负载能力提升
M:滚子引导,机加工黄铜保持架
W33:轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
W94A:未知后缀
C3:C3 游隙(大于 CN 游隙)
2:
调心滚子轴承
2:
宽度系列:2系列
2:
直径系列:2系列
30:
公称内径代号,内径:150 mm
E:
内部结构优化,负载能力提升
M:
滚子引导,机加工黄铜保持架
W33:
轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
W94A:
未知后缀
C3:
C3 游隙(大于 CN 游隙)
| 技术规格 | |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 150 mm |
| 轴承净重 |
17.8 Kg 39.2 lb |
| 保持架型式 | EM |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 替代部分 | 22230YMW33W94AC3 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
270 mm 10.6299 in |
| B” - 内圈宽度 |
73 mm 2.874 in |
| B - 外圈宽度 |
73 mm 2.8740 in |
| 支座和圆角尺寸规格 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
2.5 mm 0.100 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
2.5 mm 0.1 in |
| da - 内圈背衬直径 |
179.0 mm 7.0000 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
246 mm 9.7000 in |
| 基本额定载荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
1230000 N 276000 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
1000000 N 225000 lbf |
| 系数规格 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.25 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 2.63 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 2.69 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 4 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 2000 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 2400 rpm |
| Cg - 几何因子ˡ⁸ˡ | 0.0899 |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 22230KEMW33轴承 | ¥2183.12元 | - | 3 |
| TIMKEN 22230EMW33C3轴承 | ¥2318.84元 | - | 31 |
| TIMKEN 22230KEMW33C3轴承 | ¥2331.6元 | - | 5 |
| TIMKEN 22230EMW33C4轴承 | ¥2357.12元 | - | 5 |
| TIMKEN 22230KEMW33C4轴承 | ¥2357.12元 | - | 5 |
| TIMKEN 22230EMW33轴承 | ¥2513.72元 | - | 9 |