TIMKEN 22228KEJW33C2轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
2
2
2
8
K
E
J
W
3
3
C
2
2:调心滚子轴承
2:宽度系列:2系列
2:直径系列:2系列
28:公称内径代号,内径:140 mm
K:内圈内孔为圆锥孔,锥度 1:12
EJ:两件式高性能氮化冲压钢保持架
W33:轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
C2:C2 游隙(小于 CN 游隙)
2:
调心滚子轴承
2:
宽度系列:2系列
2:
直径系列:2系列
28:
公称内径代号,内径:140 mm
K:
内圈内孔为圆锥孔,锥度 1:12
EJ:
两件式高性能氮化冲压钢保持架
W33:
轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
C2:
C2 游隙(小于 CN 游隙)
| 技术规格 | |
| 产品条码 | 087796025578 |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 140 mm |
| 内孔锥度 | 1/12 |
| 保持架型式 | EJ |
| 保持架材质 | 钢 |
| 替代部分 | 22228KCJW33C2 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
250 mm 9.8425 in |
| B” - 内圈宽度 |
68 mm 2.6772 in |
| B - 外圈宽度 |
68 mm 2.6772 in |
| 支座和圆角尺寸规格 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
2.5 mm 0.100 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
2.5 mm 0.1 in |
| da - 内圈背衬直径 |
167 mm 6.6000 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
228.000 mm 9.000 in |
| 基本额定载荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
1060000 N 237000 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
863000 N 194000 lbf |
| 系数规格 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.25 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 2.61 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 2.67 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 3.98 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 2200 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 2600 rpm |
| Cg - 几何因子ˡ⁸ˡ | 0.0856 |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 22228EJW33C4轴承 | ¥1240.04元 | - | 23 |
| TIMKEN 22228KCJW33C3轴承 | ¥1328.2元 | - | 5 |
| TIMKEN 22228KCJW33轴承 | ¥1281.8元 | - | 2 |
| TIMKEN 22228KEJW33C4轴承 | ¥1425.64元 | - | 17 |
| TIMKEN 22228CJW33轴承 | ¥1404.76元 | - | 6 |
| TIMKEN 22228EJW33轴承 | ¥1466.24元 | - | 10 |
| TIMKEN 22228EJW33C3轴承 | ¥1467.4元 | - | 6 |
| TIMKEN 22228EMW33轴承 | ¥1436.08元 | - | 13 |
| TIMKEN 22228KEMW33轴承 | ¥1436.08元 | - | 6 |
| TIMKEN 22228KEJW33C3轴承 | ¥1597.32元 | - | 32 |
| TIMKEN 22228KEMW33C3轴承 | ¥2201.68元 | - | 5 |