TIMKEN 21317KEJW33轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
1
3
1
7
K
E
J
W
3
3
2:调心滚子轴承
1:宽度系列:1系列
3:直径系列:3系列
17:公称内径代号,内径:85 mm
K:内圈内孔为圆锥孔,锥度 1:12
EJ:两件式高性能氮化冲压钢保持架
W33:轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
2:
调心滚子轴承
1:
宽度系列:1系列
3:
直径系列:3系列
17:
公称内径代号,内径:85 mm
K:
内圈内孔为圆锥孔,锥度 1:12
EJ:
两件式高性能氮化冲压钢保持架
W33:
轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
| 技术规格 | |
| 产品条码 | 087796135499 |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 85 mm |
| 内孔锥度 | 1/12 |
| 保持架型式 | EJ |
| 保持架材质 | 钢 |
| 替代部分 | 21317KCJW33 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
180 mm 7.0866 in |
| B” - 内圈宽度 |
41 mm 1.6142 in |
| B - 外圈宽度 |
41 mm 1.6142 in |
| 安装相关尺寸 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
2.5 mm 0.100 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
2.5 mm 0.1 in |
| da - 内圈背衬直径 |
112.0 mm 4.400 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
162.000 mm 6.400 in |
| 基本额定载荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
407000 N 91500 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
403000 N 90600 lbf |
| 系数规格 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.22 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 2.97 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 3.04 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 4.53 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 3200 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 3900 rpm |
| Cg - 几何因子ˡ⁸ˡ | 0.0669 |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 21317VCSM轴承 | ¥501.12元 | - | 12 |
| TIMKEN 21317KEJW33C3轴承 | ¥526.64元 | - | 26 |
| TIMKEN 21317EJW33轴承 | ¥598.56元 | - | 90 |
| TIMKEN 21317EJW33C3轴承 | ¥653.08元 | - | 20 |
| TIMKEN 21317 EJW33C3轴承,货期1-3周 | ¥1620.52元 | - | 5 |
| TIMKEN 21317 KEJW33C3轴承,货期1-3周 | ¥1620.52元 | - | 5 |