TIMKEN 21313EJW33C4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
1
3
1
3
E
J
W
3
3
C
4
2:调心滚子轴承
1:宽度系列:1系列
3:直径系列:3系列
13:公称内径代号,内径:65 mm
EJ:两件式高性能氮化冲压钢保持架
W33:轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
C4:C4 游隙(大于 C3 游隙)
2:
调心滚子轴承
1:
宽度系列:1系列
3:
直径系列:3系列
13:
公称内径代号,内径:65 mm
EJ:
两件式高性能氮化冲压钢保持架
W33:
轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
C4:
C4 游隙(大于 C3 游隙)
| 技术规格 | |
| 产品条码 | 087796030596 |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 65 mm |
| 保持架型式 | EJ |
| 保持架材质 | 钢 |
| 替代部分 | 21313CJW33C4 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
140 mm 5.5118 in |
| B” - 内圈宽度 |
33 mm 1.2992 in |
| B - 外圈宽度 |
33 mm 1.2992 in |
| 安装相关尺寸 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
2 mm 0.080 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
2 mm 0.08 in |
| da - 内圈背衬直径 |
86.000 mm 3.400 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
126.000 mm 5.000 in |
| 基本额定载荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
259000 N 58200 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
254000 N 57100 lbf |
| 系数规格 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.23 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 2.87 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 2.94 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 4.37 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 3900 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 4800 rpm |
| Cg - 几何因子ˡ⁸ˡ | 0.0569 |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 21313CJW33轴承 | ¥240.12元 | - | 10 |
| TIMKEN 21313KEJW33C3轴承 | ¥296.96元 | - | 50 |
| TIMKEN 21313KEJW33轴承 | ¥296.96元 | - | 38 |
| TIMKEN 21313 EJW33轴承 | ¥350.32元 | - | 5 |
| TIMKEN 21313CJW33C3轴承 | ¥418.76元 | - | 137 |
| TIMKEN 21313VCSJC3轴承 | ¥541.72元 | - | 5 |