SKF NRT460A轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
SKF NRT460A轴承
更新日期:2024-12-20 10:42:32
SKF NRT460A轴承属于超精密推力-向心圆柱滚子轴承,内径:460 mm,外径:600 mm,高度:70 mm,内圈肩部凹槽直径-大肩:560 mm,外圈(座圈)宽度:22 mm,距离:46 mm,内圈(轴/定位轴承垫圈)孔节径:482 mm,外圈(座圈)孔节径:580 mm,内圈(轴/定位垫圈)通孔:9.3 mm,内圈(轴圈)缩孔:15 mm。
前缀列表:【NRT:推力圆柱滚子轴承】。后缀列表:【A:基本内部设计】。
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
R
T
4
6
0
A
NRT:推力圆柱滚子轴承
460:内径:460 mm
A:基本内部设计
NRT:
推力圆柱滚子轴承
460:
内径:460 mm
A:
基本内部设计
| 内径 | d | 460mm |
| 外径 | D | 600mm |
| 高度 | H | 70mm |
| 内圈肩部凹槽直径-大肩 | d₁ | 560mm |
| 外圈(座圈)宽度 | C | 22mm |
| 距离 | H₁ | 46mm |
| 内圈(轴/定位轴承垫圈)孔节径 | J | 482mm |
| 外圈(座圈)孔节径 | J₁ | 580mm |
| 内圈(轴/定位垫圈)通孔 | N | 9.3mm |
| 内圈(轴圈)缩孔 | N₁ | 15mm |
| 外圈(座圈)通孔 | N₂ | 9.3mm |
| 内圈(轴圈)缩孔深度 | a | 8.2mm |
| 外圈(座圈)倒角尺寸 | r₁ min. | 1mm |
| 倒角尺寸 | r₂ min. | 1mm |
| 基本额定动载荷-径向 | 201kN |
| 基本额定静载荷 - 径向 | 765kN |
| 基本额定动载荷-轴向 | 180kN |
| 基本额定静载荷-轴向 | 2240kN |
| 润滑脂润滑可达转速 | 80r/min |
| 油气润滑法可达转速 | 160r/min |
| 轴向预紧 | 16kN |
| 轴向卸荷力 | 34kN |
| 摩擦力矩 | 70Nm |
| 轴向刚度 | 38.5kN/µm |
| 径向刚度 | 12.1kN/µm |
| 时刻刚度 | 1036kNm/mrad |
| 轴承重量 | 45kg |
| 旋转工作台引导直径 | 1000mm |
| 规格 | M8 | |
| 螺栓数量 | 2 | |
| 螺栓之间的夹角 | 180° |
