SKF KRVE22PP轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
SKF KRVE22PP轴承
更新日期:2025-01-07 17:55:26
市场价:¥383.21元(非销售价)
库存:1套
SKF KRVE22PP轴承属于凸轮随动件,外径:22 mm,附件直径:13 mm,总长度:36.2 mm,外圈宽度:12 mm,螺柱上柄的长度:23 mm,锁定隔圈宽度:10 mm,端面外圈到端面侧垫圈的距离:0.6 mm,法兰外径:17.1 mm,螺纹芯柱:M10x1,螺纹长度:12 mm。
前缀列表:【KRVE:螺栓型圆柱滚子滚轮轴承,装有满装滚针,芯柱体上压装有偏心套】。后缀列表:【PP:两侧带接触式 PP 密封件】。
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
K
R
V
E
2
2
P
P
KRVE:螺栓型圆柱滚子滚轮轴承,装有满装滚针,芯柱体上压装有偏心套
22:内径:22 mm
PP:两侧带接触式 PP 密封件
KRVE:
螺栓型圆柱滚子滚轮轴承,装有满装滚针,芯柱体上压装有偏心套
22:
内径:22 mm
PP:
两侧带接触式 PP 密封件
| 外径 | 22mm | |
| 附件直径 | 13mm | |
| 总长度 | 36.2mm | |
| 外圈宽度 | 12mm | |
| 螺柱上柄的长度 | 23mm | |
| 锁定隔圈宽度 | 10mm | |
| 端面外圈到端面侧垫圈的距离 | 0.6mm | |
| 法兰外径 | 17.1mm | |
| 螺纹芯柱 | M10x1 | |
| 螺纹长度 | 12mm | |
| 润滑附件的轴承座直径 | 3mm | |
| 对边宽度 | 5mm | |
| 偏心度 | 0.5mm |
| 基本额定动载 | 5.61kN |
| 基本额定静载荷 | 9.5kN |
| 疲劳载荷限值 | 1.06kN |
| 最大径向动态载荷 | 5.5kN |
| 最大静态径向载荷 | 7.8kN |
| 极限转速 | 3600r/min |
| 凸轮从动件净重 | 0.048kg |
| 建议锁紧扭矩 | 15Nm |
| 油嘴 | NIP B1.3x4.5 | |
| 六角螺母 | M 10x1 |
| 型号 | 市场价 | 销售价 | 库存 |
| SKF KRVE22PPA轴承 | ¥406.84元 | - | 1 |
