SKF BEAM060145C-2RSL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
SKF BEAM060145C-2RSL轴承
更新日期:2024-12-20 11:39:07
SKF BEAM060145C-2RSL轴承属于用于丝杠传动的超精密双向角接触推力球轴承,内径:60 mm,外径:145 mm,高度:45 mm,内圈凹槽直径:82.1 mm,外圈凹槽直径:100 mm,抽出槽位置:35 mm,倒角半径(min.):0.6 mm,倒角半径(min.):0.6 mm,距离载荷点:169 mm,螺栓孔节圆直径:120 mm。
前缀列表:【BEAM:使用螺栓安装的丝杠传动用超精密双向推力角接触球轴承】。后缀列表:【C:改进的内部设计】【-2RSL:两侧装有非接触式 NBR 密封件(双向轴承)】。
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
B
E
A
M
0
6
0
1
4
5
C
-
2
R
S
L
BEAM:使用螺栓安装的丝杠传动用超精密双向推力角接触球轴承
060:内径:60 mm
145:外径:145 mm
C:改进的内部设计
-2RSL:两侧装有非接触式 NBR 密封件(双向轴承)
BEAM:
使用螺栓安装的丝杠传动用超精密双向推力角接触球轴承
060:
内径:60 mm
145:
外径:145 mm
C:
改进的内部设计
-2RSL:
两侧装有非接触式 NBR 密封件(双向轴承)
| 内径 | d | 60mm |
| 外径 | D | 145mm |
| 高度 | H | 45mm |
| 内圈凹槽直径 | d₂ | 82.1mm |
| 外圈凹槽直径 | D₂ | 100mm |
| 抽出槽位置 | H₁ | 35mm |
| 倒角半径 | r₁,₂ min. | 0.6mm |
| 倒角半径 | r₃,₄ min. | 0.6mm |
| 距离载荷点 | a | 169mm |
| 螺栓孔节圆直径 | J | 120mm |
| 附带螺栓的连接通孔 | N | 8.8mm |
| 轴挡肩直径 | dₐ min. | 82mm |
| 轴承座挡肩尺寸 | Dₐ max. | 100mm |
| 倒角半径 | rₐ max. | 0.6mm |
| 基本额定动载 | 90kN |
| 基本额定静载荷 | 232kN |
| 疲劳载荷限值 | 8.7kN |
| 可达转速 | 3000r/min |
| 接触角 | 60° |
| 预紧 | 4100N |
| 摩擦力矩 | 1Nm |
| 轴向静刚度值 | 1380N/µm |
| 时刻静刚度 | 1520Nm/mrad |
| 轴承重量 | 4.1kg |
| 需要附加的螺栓尺寸(DIN 912) | M8 | |
| 联接螺栓数量 | 8 | |
| 外圈孔之间角度(节距) | 45° | |
| 螺栓与螺纹孔之间角度 | 22.5° |
