SKF BEAM040115C-2RSH轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
SKF BEAM040115C-2RSH轴承
更新日期:2024-12-20 11:30:51
市场价:¥4536元(非销售价)
库存:30套
SKF BEAM040115C-2RSH轴承属于用于丝杠传动的超精密双向角接触推力球轴承,内径:40 mm,外径:115 mm,高度:46 mm,内圈凹槽直径:62.1 mm,外圈凹槽直径:80 mm,抽出槽位置:36 mm,倒角半径(min.):0.6 mm,倒角半径(min.):0.6 mm,距离载荷点:135 mm,螺栓孔节圆直径:94 mm。
前缀列表:【BEAM:使用螺栓安装的丝杠传动用超精密双向推力角接触球轴承】。后缀列表:【C:改进的内部设计】【-2RSH:两侧装有接触式 NBR 密封件(双向轴承)】。
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
B
E
A
M
0
4
0
1
1
5
C
-
2
R
S
H
BEAM:使用螺栓安装的丝杠传动用超精密双向推力角接触球轴承
040:内径:40 mm
115:外径:115 mm
C:改进的内部设计
-2RSH:两侧装有接触式 NBR 密封件(双向轴承)
BEAM:
使用螺栓安装的丝杠传动用超精密双向推力角接触球轴承
040:
内径:40 mm
115:
外径:115 mm
C:
改进的内部设计
-2RSH:
两侧装有接触式 NBR 密封件(双向轴承)
| 内径 | d | 40mm |
| 外径 | D | 115mm |
| 高度 | H | 46mm |
| 内圈凹槽直径 | d₂ | 62.1mm |
| 外圈凹槽直径 | D₂ | 80mm |
| 抽出槽位置 | H₁ | 36mm |
| 倒角半径 | r₁,₂ min. | 0.6mm |
| 倒角半径 | r₃,₄ min. | 0.6mm |
| 距离载荷点 | a | 135mm |
| 螺栓孔节圆直径 | J | 94mm |
| 附带螺栓的连接通孔 | N | 8.8mm |
| 轴挡肩直径 | dₐ min. | 56mm |
| 轴承座挡肩尺寸 | Dₐ max. | 80mm |
| 倒角半径 | rₐ max. | 0.6mm |
| 基本额定动载 | 80kN |
| 基本额定静载荷 | 176kN |
| 疲劳载荷限值 | 6.4kN |
| 可达转速 | 2000r/min |
| 接触角 | 60° |
| 预紧 | 4890N |
| 摩擦力矩 | 1.3Nm |
| 轴向静刚度值 | 1240N/µm |
| 时刻静刚度 | 880Nm/mrad |
| 轴承重量 | 2.6kg |
| 需要附加的螺栓尺寸(DIN 912) | M8 | |
| 联接螺栓数量 | 12 | |
| 外圈孔之间角度(节距) | 30° | |
| 螺栓与螺纹孔之间角度 | 15° |
| 型号 | 市场价 | 销售价 | 库存 |
| SKF BEAM 040115-2RS轴承 | ¥4815.72元 | - | 30 |
