SKF BEAM012055C-2RSH轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
SKF BEAM012055C-2RSH轴承
更新日期:2024-12-20 11:28:28
市场价:¥957.6元(非销售价)
库存:2套
SKF BEAM012055C-2RSH轴承属于用于丝杠传动的超精密双向角接触推力球轴承,内径:12 mm,外径:55 mm,高度:25 mm,内圈凹槽直径:22.7 mm,外圈凹槽直径:32.1 mm,抽出槽位置:17 mm,倒角半径(min.):0.3 mm,倒角半径(min.):0.6 mm,距离载荷点:55 mm,螺栓孔节圆直径:42 mm。
前缀列表:【BEAM:使用螺栓安装的丝杠传动用超精密双向推力角接触球轴承】。后缀列表:【C:改进的内部设计】【-2RSH:两侧装有接触式 NBR 密封件(双向轴承)】。
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
B
E
A
M
0
1
2
0
5
5
C
-
2
R
S
H
BEAM:使用螺栓安装的丝杠传动用超精密双向推力角接触球轴承
012:内径:12 mm
055:外径:55 mm
C:改进的内部设计
-2RSH:两侧装有接触式 NBR 密封件(双向轴承)
BEAM:
使用螺栓安装的丝杠传动用超精密双向推力角接触球轴承
012:
内径:12 mm
055:
外径:55 mm
C:
改进的内部设计
-2RSH:
两侧装有接触式 NBR 密封件(双向轴承)
| 内径 | d | 12mm |
| 外径 | D | 55mm |
| 高度 | H | 25mm |
| 内圈凹槽直径 | d₂ | 22.7mm |
| 外圈凹槽直径 | D₂ | 32.1mm |
| 抽出槽位置 | H₁ | 17mm |
| 倒角半径 | r₁,₂ min. | 0.3mm |
| 倒角半径 | r₃,₄ min. | 0.6mm |
| 距离载荷点 | a | 55mm |
| 螺栓孔节圆直径 | J | 42mm |
| 附带螺栓的连接通孔 | N | 6.8mm |
| 轴挡肩直径 | dₐ min. | 16mm |
| 轴承座挡肩尺寸 | Dₐ max. | 33mm |
| 倒角半径 | rₐ max. | 0.3mm |
| 基本额定动载 | 19.6kN |
| 基本额定静载荷 | 30kN |
| 疲劳载荷限值 | 1.1kN |
| 可达转速 | 5400r/min |
| 接触角 | 60° |
| 预紧 | 650N |
| 摩擦力矩 | 0.16Nm |
| 轴向静刚度值 | 400N/µm |
| 时刻静刚度 | 50Nm/mrad |
| 轴承重量 | 0.35kg |
| 需要附加的螺栓尺寸(DIN 912) | M6 | |
| 联接螺栓数量 | 5 | |
| 外圈孔之间角度(节距) | 60° |
| 型号 | 市场价 | 销售价 | 库存 |
| SKF BEAM012055-C-2RSH/PE轴承 | ¥1070.16元 | - | 3000 |
