SKF 16004轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
SKF 16004轴承
更新日期:2024-11-21 19:16:44
市场价:¥58.87元(非销售价)
库存:179套
SKF 16004轴承属于深沟球轴承,内径:20 mm,外径:42 mm,宽度:8 mm,内圈肩部直径(≈):27.25 mm,外圈肩部直径/座圈内部直径(≈):34.3 mm,外圈倒角尺寸(min.):0.3 mm。
前缀列表:。后缀列表:。
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
1
6
0
0
4
160:深沟球轴承160系列
04:内径:20 mm
160:
深沟球轴承160系列
04:
内径:20 mm
| 内径 | d | 20mm |
| 外径 | D | 42mm |
| 宽度 | B | 8mm |
| 内圈肩部直径 | d₁ ≈ | 27.25mm |
| 外圈肩部直径/座圈内部直径 | D₁ ≈ | 34.3mm |
| 外圈倒角尺寸 | r₁,₂ min. | 0.3mm |
| 轴挡肩直径 | 22mm |
| 轴承座挡肩尺寸 | 40mm |
| 倒角半径 | 0.3mm |
| 基本额定动载 | 7.28kN |
| 基本额定静载荷 | 4.05kN |
| 疲劳载荷限值 | 0.173kN |
| 参考转速 | 38000r/min |
| 极限转速 | 24000r/min |
| 计算系数 | 0.02 |
| 计算系数 | 14.9 |
| 轴承重量 | 0.051kg |
| 尺寸公差 | P6 | |
| 径向跳动 | P5 |
| 型号 | 市场价 | 销售价 | 库存 |
| SKF 16002-2ZR轴承 | ¥57.41元 | - | 1 |
| SKF VKM16003轴承 | ¥262.96元 | - | 7 |
| SKF 16003-Z/C2轴承 | ¥112.14元 | - | 10 |
| SKF 16003Z轴承 | ¥264.6元 | - | 1 |
| SKF 16004/C3轴承 | ¥69.07元 | - | 1300 |
