NTN XLS51GC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
X
L
S
5
1
G
C
3
XLS:超轻系列
5:内径 = 5 in
1G:错误代号,前面的1多余
C3:C3游隙
XLS:
超轻系列
5:
内径 = 5 in
1G:
错误代号,前面的1多余
C3:
C3游隙
| 类型 | 径向滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2100转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 11900 lbf 52782 N 52.78 kN |
| 基本额定动载荷 | 11100 lbf 49564 N 49.56 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.549 lb 1.610 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 5.0000 in 127.000 mm |
| D | 7.0000 in 177.800 mm |
| B | 1.0000 in 25.400 mm |
| r | 0.0940 in 2.388 mm |