NTN XLS4B1GC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
X
L
S
4
B
1
G
C
3
XLS:超轻系列
4:内径 = 4 in
B:不明后缀
1G:错误代号,前面的1多余
C3:C3游隙
XLS:
超轻系列
4:
内径 = 4 in
B:
不明后缀
1G:
错误代号,前面的1多余
C3:
C3游隙
| 类型 | 径向滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2600转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 8200 lbf 36500 N 36.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 8300 lbf 37000 N 37.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 4.0000 in 101.600 mm |
| D | 5.6240 in 142.850 mm |
| B | 0.8750 in 22.225 mm |
| r | 0.1270 in 3.226 mm |