NTN XLS4-1/2S轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
X
L
S
4
-
1
/
2
S
XLS:超轻系列
4-1/2:内径 = 4+1/2 in
S:单面带防尘盖
XLS:
超轻系列
4-1/2:
内径 = 4+1/2 in
S:
单面带防尘盖
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2400转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 9050 lbf 40317 N 40.32 kN |
| 基本额定动载荷 | 8700 lbf 38767 N 38.77 kN |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 4.5000 in 114.300 mm |
| D | 6.2500 in 158.750 mm |
| B | 0.8750 in 22.225 mm |
| r | 0.0940 in 2.388 mm |