NTN XL3780PW1VW1/XL#01轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | 特殊公差 |
| 内圈型号 | XL3780PW1VW1 |
| 外圈型号 | XL3720PW1VW2 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 33500 lbf 148000 N 148.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 24500 lbf 109000 N 109.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.0000 in 50.800 mm |
| D | 3.6718 in 93.264 mm |
| Wo | 0.9375 in 23.812 mm |
| Wi | 1.1930 in 30.302 mm |
| W | 1.1875 in 30.162 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3200 in -8.100 mm |