NTN WU67314X轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
W
U
6
7
3
1
4
X
W:Max-Pak 60000系列
U:内圈双挡边
6:Max-Pak 60000系列
73:宽度系列:73系列
14:内径:70 mm
X:X-Bar复合钢保持架
W:
Max-Pak 60000系列
U:
内圈双挡边
6:
Max-Pak 60000系列
73:
宽度系列:73系列
14:
内径:70 mm
X:
X-Bar复合钢保持架
| 类型 | 带滚子的内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 82000 lbf 365000 N 365.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 68500 lbf 305000 N 305.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 5.844 lb 2.651 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 内圈带滚子带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 2.7559 in 70.000 mm |
| C | 5.3173 in 135.059 mm |
| W | 1.6929 in 43.000 mm |
| F | 3.8190 in 97.003 mm |
| R | 0.1250 in 3.175 mm |