NTN WPS200GP轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
W
P
S
2
0
0
G
P
WPS:特殊外球面轴承,宽外圈
200GP:型号:200GP
WPS:
特殊外球面轴承,宽外圈
200GP:
型号:200GP
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 2900转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 结构 | 单列 |
| 锁紧装置 | 无 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 211 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 6550 lbf 29200 N 29.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 9800 lbf 43500 N 43.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 外球面轴承 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 2 in 50.800 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| C | 0.9449 in 24.000 mm |
| B | 2.1850 in 55.500 mm |
| B1 | 2.8110 in 71.400 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| S | 1.0945 in 27.800 mm |