NTN WPS106GRC轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
W
P
S
1
0
6
G
R
C
WPS:特殊外球面轴承,宽外圈
106GRC:型号:106GRC
WPS:
特殊外球面轴承,宽外圈
106GRC:
型号:106GRC
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 结构 | 单列 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 锁紧装置型号 | EL207-106 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 锁紧套型号 | C-106#BCA |
| 基础外圈型号 | 207 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 3450 lbf 15300 N 15.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 5800 lbf 25700 N 25.70 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.323 lb 0.600 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-3/8 in 34.925 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| C | 0.7480 in 19.000 mm |
| B | 1.4840 in 37.694 mm |
| B1 | 2.0194 in 51.294 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| ds | 3/8-16 UNC |
| G | 0.2638 in 6.700 mm |
| d3 | 2.0728 in 52.650 mm |
| B5 | 0.6890 in 17.500 mm |
| S1 | 1.2773 in 32.444 mm |
| S | 0.7421 in 18.850 mm |
| C-106#BCA | 详细尺寸,:17.501mm,j:55.5mm,r2max:6.8mm |