NTN WPC115GPC轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
W
P
C
1
1
5
G
P
C
WPC:特殊外球面轴承,宽外圈
115GPC:型号:115GPC
WPC:
特殊外球面轴承,宽外圈
115GPC:
型号:115GPC
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 5200 lbf 23200 N 23.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 7900 lbf 35100 N 35.10 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 - 尺寸 | |
| d | 0.7500 in 19.050 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| C | 0.7874 in 20.000 mm |
| S | 0.9687 in 24.605 mm |