NTN W693Z轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
W
6
9
3
Z
W:加宽系列
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:19系列
3:内径:3 mm
Z:单面防尘盖
W:
加宽系列
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:19系列
3:
内径:3 mm
Z:
单面防尘盖
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 63000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 54000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 6.8 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 40 lbf 180 N 0.18 kN |
| 基本额定动载荷 | 130 lbf 620 N 0.62 kN |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 重量 | 0.002 lb 0.001 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.1181 in 3.000 mm |
| D | 0.3150 in 8.000 mm |
| B | 0.1575 in 4.000 mm |
| r | 0.0059 in 0.150 mm |
| da min | 0.1654 in 4.200 mm |
| da max | 0.1732 in 4.400 mm |
| Da max | 0.2677 in 6.800 mm |
| ras max | 0.0059 in 0.150 mm |