NTN W688AZ轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
W
6
8
8
A
Z
W:加宽系列
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:18系列
8:内径:8 mm
A:加宽内外圈
Z:单面防尘盖
W:
加宽系列
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:18系列
8:
内径:8 mm
A:
加宽内外圈
Z:
单面防尘盖
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 41000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 35000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.4 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 161 lbf 715 N 0.72 kN |
| 基本额定动载荷 | 400 lbf 1780 N 1.78 kN |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.3150 in 8.000 mm |
| D | 0.6299 in 16.000 mm |
| B | 0.1969 in 5.000 mm |
| r | 0.0079 in 0.200 mm |
| da min | 0.3780 in 9.600 mm |
| da max | 0.3937 in 10.000 mm |
| Da max | 0.5669 in 14.400 mm |
| ras max | 0.0079 in 0.200 mm |